• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ханты-Мансийске обсудят развитие информационного общества в России

Общество, 10:48 19 ноября 2009

Ханты-Мансийск. Восьмая межрегиональная научно-практическая конференция "Информационные технологии и решения для развития информационного общества в России" начала работу в Ханты-Мансийске.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба губернатора ХМАО, цель конференции - обмен опытом и выбор лучших решений в сфере информационных и коммуникационных технологий для развития информационного общества, развитие и укрепление межрегиональных связей, выработка рекомендаций для повышения уровня региональной информатизации. Организаторами выступили правительство и дума Югры, комитет по информационным ресурсам администрации губернатора автономного округа, Югорский государственный университет.

В рамках форума будут рассматриваться актуальные вопросы формирования информационного общества, создания "электронного государства", предоставления электронных услуг гражданам, обеспечения информационной безопасности, доступа к официальным информационным ресурсам и др. В мероприятии принимают участие представители органов власти федерального и регионального уровней, муниципальных образований, бизнес-структур, научных и образовательных учреждений, общественных организаций.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен