• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый турнир по каратэ "Tyumen region cup 2009" получился красивым и напряженным

Спорт, 10:06 01 декабря 2009

Тюмень. У тюменского каратэ большое будущее. Первый турнир по каратэ с привлечением иностранных спортсменов в областной столице получился интересным и напряженным. Об этом на брифинге во время чемпионата заявил депутат Государственной думы РФ Павел Тараканов.

"Ребята бились за победу. Несколько схваток были такими напряженными, что приходилось давать добавочное время. Мне очень понравилось, как выступали представители России. Именно такое поколение людей нужно нашей стране", - отметил он.

Депутат подчеркнул, что развитие каратэ в регионе будет продолжено. "Всестилевая федерация каратэ Тюменской области обратилась к нам с просьбой оказать содействие в расширении спортивных помещений. Мы будем делать все, чтобы помочь продвижению этого вида спорта", - подчеркнул он.

По словам президента всестилевой федерации каратэ Тюменской области Андрея Потапова, турниры, объединяющие состязания спортсменов высокого уровня и интересное шоу, необходимы для любого вида спорта, но особенно для единоборств. "Со следующего года по всей планете стартует серия турниров мирового каратэ с призовым фондом в несколько тысяч долларов. Они помогают популяризации этого вида спорта. На тюменском турнире горожане увидели, насколько каратэ красиво и динамично. Я считаю, что состязания прошли "на ура", - добавил он.

Никита Шестаков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен