• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Коопром" перерабатывает мясо тюменских сельхоз предприятий

Экономика, 14:10 22 декабря 2009

Тюмень. Мясоперерабатывающая компания "Коопром" приобретает сырье только у тюменских сельхоз предприятий, выращивающих крупнорогатый скот и свиней. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" сообщил директор ОАО "Коопром" Алексей Филев.

По его словам, комбинат перерабатывает около 8 т сырья в сутки. Колбасные изделия, полуфабрикаты и субпродукты "Коопрома" представлены на территории всей области. В 2010 году планируются поставки продукции в Екатеринбург и Челябинск. "У нас есть запасы по мощности. Свинина с местных подворий поступает в полном объеме, а говядины не хватает, поэтому мы создали откормочную площадку для выращивания бычков мясной породы", - отметил Алексей Филев.

Коммерческий директор компании Ирина Зубкова добавила, что "Коопром" сотрудничает со школами и детскими садами Тюменского района, поставляя туда продукцию на льготных условиях. "Благодаря акции "Покупаем тюменское!" наш товар начал приобретать широкую популярность. Кроме того, магазины организуют для наших товаров промоакции", - подчеркнула она.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен