• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюменская линия" - победитель конкурса "СМИ против коррупции"

Общество, 10:38 23 декабря 2009

Тюмень. Информационное агентство "Тюменская линия" - дипломант конкурса "СМИ против коррупции".

Подведены итоги конкурса среди средств массовой информации Тюменской области на лучшее освещение проводимых в регионе антикоррупционных мероприятий. Конкурс в начале года объявили прокуратура Тюменской области и департамент информационной политики. Как сообщают агентству "Тюменская линия" в региональной прокуратуре, на конкурс было направлено более 200 материалов. Творческие работы представили ежедневные областные газеты, теле- и радиокомпании, журналы, районные и городские газеты.

По словам прокурора области Владимира Владимирова, подготовленные журналистами статьи, корреспонденции, сюжеты, передачи и репортажи должны формировать в обществе отношение к коррупции как недопустимому явлению. "Эта работа рассматривалась и как профилактика правонарушений, связанных с коррупционными проявлениями, и как пропаганда законопослушного образа жизни, повышение правовой культуры населения", - отметил он.

Жюри также отметило работы ГТРК "Регион-Тюмень", газет "Тюменская область сегодня" и "Тюменские известия", "Призыв" Юргинского района и агенства "Тюменская линия". Специальные награды вручат дипломантам в новом году на одном из мероприятий, посвященных Дню российской прессы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен