• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Нефтеюганские школы вошли в "Топ-10 новых школ" России

Общество, 12:21 18 января 2010

Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ. Школа №4 и лицей №1 Нефтеюганска вошли в "Топ-10 новых школ" России. В Санкт-Петербурге состоялось награждение образовательных учреждений, активно работающих в социальном проекте "Дневник.ру".

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба администрации Нефтеюганска, главное достоинство Интернет-портала – в дистанционном общении между педагогами, учениками и их родителями. Ученики могут зайти на сайт, посмотреть расписание, увидеть все свои оценки, выполнить задания и получить комментарий учителя.

По словам директора средней школы №4 Людмилы Степкиной, ученики начальной школы из-за морозов и карантина не всегда успевают проходить учебную программу. Домашнее задание преподаватели присылают своим ученикам по Интернету, школьники отправляют выполненные упражнения, получают отметки и замечания наставников. Кроме того, пользователям "Дневника" открывается доступ к электронной библиотеке и видеотеке.

Во всероссийском образовательном проекте "Дневник.ру" участвует более 2 тыс. школ, полмиллиона учителей, школьников и их родителей. Большинство нефтеюганских общеобразовательных учреждений также внедрили эту систему. Школа №4 и лицей №1 присоединились к проекту с начала учебного года и вошли в "Топ-10 новых школ" страны.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен