• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В регионе впервые пройдет экономический форум "Европа - Россия"

Губернатор, 15:37 18 марта 2010

Тюмень. VI экономический форум "Европа – Россия" впервые пройдет в Тюменской области. Прежде он проходил только на площадках стран Европы.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел рабочую встречу по подготовке к проведению форума в регионе. Организаторы мероприятия - фонд "Институт восточноевропейских исследований" (Варшава), Московский государственный институт международных отношений и правительство области заключили соглашение о проведении международного форума в областной столице в середине мая.

В соответствии с соглашением для подготовки и проведения форума сформирован оргкомитет, который будет отвечать за приглашение участников, разработку программы и общий план мероприятий. Ожидается, что в работе форума примут участие представители политической, научной и бизнес-элиты стран Европы, России, а также Республики Казахстан и Китая.

Как отметил представитель Института восточноевропейских исследований, вице-директор отдела по международным соглашениям Владислав Соколовский, в рамках форума будет развернута активная работа по привлечению инвестиций в Тюменскую область, и в этом плане форум может иметь весьма ощутимые практические результаты.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен