• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени открылся отель в лучших русских традициях

Общество, 17:07 16 апреля 2010

Тюмень. Рынок рекреационных услуг привлекает все больше тюменских бизнесменов. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор на торжественном открытии отеля "Ремезов".

Гостиница расположена в деловом и историческом центре Тюмени – ул. Грибоедова. "Отель получился особенным. Заметно, что был сделан не просто хороший ремонт. Была воплощена серьезная идея и концепция. Я думаю, что гости нашего города по достоинству оценят этот отель, будут приезжать сюда вновь и вновь. В Тюмени не хватает качественных гостиниц и чем больше таких отелей будет в нашем регионе, тем более привлекательней для бизнеса и жителей станет наш город", - отметил Александр Моор.

По его словам, два года назад многие компании заявляли об открытии гостиниц, но не все смогли реализовать намеченное. Александр Моор выразил благодарность инициаторам и инвесторам проекта за то, что, несмотря на тяжелое время, они не заморозили проект, нашли возможности довести его до конца. "Правительство Тюменской области внесло свою лепту в открытие отеля. В последнее время мы много говорили о кризисе. Будем считать, что 15 апреля, день открытия отеля "Ремезов", – отправная точка нового экономического роста", - подчеркнул заместитель губернатора.

Управляющая отеля Анастасия Крумина поблагодарила за поддержку правительство региона, Фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области, а также Западно-Сибирский банк Сбербанка России. "Сбербанк оказал нам своевременную и грамотную поддержку", – сказала она и подчеркнула, что при строительстве и оснащении отеля на 90% использовалась продукция тюменских компаний.

"Ремезов" рассчитан на 109 номеров, среди которых стандартные, особые, купеческие номера и одни президентские апартаменты. "Ремезов" может принять более двухсот гостей одновременно. На третьем этаже расположены конференц-залы, способные вместить до двухсот человек. В отеле есть лобби-бар, рестораны, чайная, салон красоты. В каждом номере - беспроводной доступ в Интернет.

Как отметил директор департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков, проект стоимостью около 1 млрд рублей принес в регион новые рабочие места и налоги. С открытием отеля появилось более 140 рабочих мест.

По мнению директора областного департамента стратегического развития Светланы Барейши, это событие для развития въездного туризма является знаковым, потому что отель открыт под сибирским брендом. "Ему присущи сибирский колорит, наши традиции, – сказала она. – Отель будет особенно интересен иностранцам, они смогут познакомиться с русскими традициями, узнать историю нашего края".

Отметим, что в дизайне отеля гармонично сочетаются русский аристократический и классический европейский стили. На стенах размещены копии карт сибирского историка, картографа, писателя Семена Ремезова, в честь которого назван отель. Во время открытия гости осмотрели номера отеля, в том числе президентские апартаменты, побывали в ресторанах и салоне красоты, сообщает департамент информационной политики администрации Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен