• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Региональные СМИ узнают все о борьбе с коррупцией

Общество, 14:22 21 апреля 2010

Тюмень. Семинар "Власть и СМИ в борьбе с коррупцией" поможет журналистам более грамотно освещать тему противодействия коррупции.

Об этом на открытии семинара сообщил директор департамента информационной политики Тюменской области Александр Новопашин. От имени губернатора Владимира Якушева он поприветствовал собравшихся и пожелал им плодотворной работы. "Мы поговорим о роли СМИ в жизни страны, а также о создании эффективных систем взаимодействия власти и общественных структур", - отметил Александр Новопашин.

Исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России ("АРС-пресс") Софья Дубинская поблагодарила тюменских коллег за помощь в проведении встречи. "Цель проекта - содействие повышению правовой культуры граждан как основы формирования в обществе нетерпимого отношения к коррупции. Программа включает четыре зональных семинара. Следующие занятия пройдут в Великом Новгороде и Москве", - рассказала она.

В программе семинара предусмотрены три выступления: "Роль общественного контроля в противодействии коррупции", "Роль СМИ в информировании граждан о работе органов внутренних дел по противодействию коррупции" и "Правозащитная пресса в борьбе с коррупцией".

Встреча проходит в рамках проекта "Стоп, коррупция!". Его реализует фонд поддержки региональной прессы при содействии Альянса руководителей региональных СМИ России на средства гранта президента РФ. Всего в мероприятии принимают участие 20 руководителей региональных СМИ Уральского и Сибирского федеральных округов.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен