• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Электронное правительство упростит жизнь тюменцев, уверен Владимир Якушев

Губернатор, 12:15 19 мая 2010

Тюмень. Реализация новой социальной программы "Расширяя горизонты" - серьезный шаг к созданию в Тюменской области электронного правительства. Об этом, комментируя старт в регионе масштабной кампании по повышению компьютерной грамотности, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Мы давно говорили о необходимости повышения компьютерной грамотности жителей региона. В преддверии перевода государственных и муниципальных услуг в электронный вид это становится особенно актуально. Чтобы электронное правительство работало эффективно, чиновники должны предоставлять услуги в режиме он-лайн, а жители региона - иметь возможность их получать. Только в этом случае электронное правительство будет работать эффективно", - пояснил Владимир Якушев.

Отметим, что реализация программы губернатора "Расширяя горизонты" началась в Тюменской области 17 мая. Ее участники смогут пройти обучение на семинарах по повышению компьютерной грамотности, а затем приобрести компьютер по льготной цене – 13,5 тыс. рублей. Для тех, кто не сможет сразу заплатить такую сумму, предусмотрена возможность получения кредита. Пройти обучение и купить компьютер по низкой цене смогут все желающие.

Пилотные площадки проекта - Ялуторовск, Заводоуковский городской округ, Нижнетавдинский и Исетский районы. Там уже начались семинары для желающих повысить уровень компьютерных навыков. Губернатор убежден, что граждане, которые смогут самостоятельно получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, существенно упростят себе жизнь. "Им не придется терять время в очередях, пытаясь получить справки или документы. Программа "Расширяя горизонты" позволит значительно увеличить количество уверенных пользователей ПК", - резюмировал Владимир Якушев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен