• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: проект "Детские сады - детям" привлечет инвесторов в сферу образования

Губернатор, 16:35 01 июня 2010

Тюменский район, Тюменская область. Партийный проект "Детские сады - детям" привлечет в сферу дошкольного образования частных инвесторов. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на брифинге после открытия детского сада "Пчелка" в с. Каменка Тюменского района.

"В регионе наблюдается положительная динамика естественного прироста населения. Именно поэтому есть недостаток мест в дошкольных образовательных учреждениях, - отметил он. - В 90-е годы многие детские сады меняли свой профиль, были приватизированы и использовались не по назначению. Мы возвращаем помещения, приводим в нормативное состояние и вновь запускаем. Но потребность населения в детских садах превышает возможности правительства. В пяти субъектах РФ стартует проект "Единой России" - "Детские сады - детям", который должен привлечь в эту сферу частных инвесторов. Без подобного партнерства нам не справится с проблемой".

Депутат Государственной думы Екатерина Семенова добавила, что год назад эту проблему подняли педагоги и воспитатели. "Проблема актуальна для многих регионов страны. Мы должны найти оптимальные варианты ее решения. В частности, может помочь привлечение в этот сектор частного бизнеса, открытие частных детских мини-садов. Реализация проекта создаст комфортные условия для инвесторов и частных предпринимателей. В ближайшие четыре года в стране откроются около 15 тыс. частных детских садов", - подытожила Екатерина Семенова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен