• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -3..-5 С 4 м/с ветер юго-восточный


В Тюмени запустят автоматическую систему контроля электропотребления

Экономика, 16:18 30 июля 2010

Тюмень. Энергосберегающие технологии активно использует ООО "Тюмень Водоканал". Об этом на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Тюменская линия" сообщил технический директор "Тюмень Водоканал" Дмитрий Черняев.

По его словам, реализацией программы по энергосбережнию и повышению энергоэффективности в Тюменской области компания занимается около трех лет. "Мы меняем оборудование на менее энергоемкое, ведем контроль за потреблением энергии, проводим мероприятия по снижению потерь воды, - отметил Дмитрий Черняев. - Ежегодно проводятся работы по замене 9 км сетей, устанавливаются регуляторы тепла в помещениях насосных, канализационных станций, внедряются частотные приводы на насосных станциях второго подъема".

Он добавил, что в 2010 году будет запущена водовоздушная промывка на очистных сооружениях Метелевского водозабора. "На 90% выполнены мероприятия по установке и запуску автоматической системы контроля электроэнергии. Она проходит промышленные испытания. Система позволит четче проводить анализ электропотребления", - рассказал Дмитрий Черняев.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен