• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские автобусы меняют схемы движения

Общество, 17:35 30 августа 2010

Тюмень. Автобусы и маршрутки Тюмени изменят схемы движения. По-новому уже начали ходить 39-й и 27-й автобусы, в ближайшее время изменения коснутся маршрутов №№ 51, 96, 1, 62, 5, 38. Об этом на брифинге сообщил начальник управления по транспорту департамента по транспорту и связи Сергей Галимов.

"Для улучшения транспортного обслуживания жителей Заречного микрорайона, автобус №39 теперь ходит по улицам: проезд Заречный, проезд Солнечный, Малая Щербакова, Газовиков по направлению в сторону Заречных микрорайонов без межрейсового отстоя на остановке "СК "Здоровье", с прохождением по улицам: Алебашевская, Профсоюзная, Республики, Орджоникидзе, Ленина, Северной по направлению в сторону Московского тракта. Эти изменения обеспечат связь жителей Заречного с центром города", - рассказал Сергей Галимов.

Стал длиннее маршрут 27-го автобуса — он ездит от КМЗБУ до ул. Газовиков, соответственно маршруту присвоено наименование "КМЗБУ - пос. Строителей - ул. Газовиков".

Изменения коснутся еще нескольких маршрутов. Так, для 51 маршрутки на ул. Монтажников будет организована площадка для межрейсового отстоя. Кроме того, маршрутка будет ходить по ул. Олимпийской, где пока курсирует только 48-й автобус. Улучшится и транспортное обслуживание жителей пос. Тарманы. Маршрут №5 предлагается организовать по ул. Дружбы, Щербакова, 2-й Луговой, Челюскинцев в прямом и обратном направлениях.

Движение 62-й маршрутки предлагается организовать от Дома Обороны по улицам Пермякова, Широтная, Моторостроителей, 30 лет Победы в прямом и обратном направлении. Маршрут движения автобуса №38 будет продлен по улице Федюнинского до Пермякова с выходом на Широтную и в центр города. Это позволит обеспечить транспортом жителей Ожогино, Патрушево и Тюменского микрорайона.

Маршрут № 96 будет ходить по улицам Республики, Холодильная, Харьковская и до завода "Очаково". А вот автобусу №1 предлагается вернуть прежнюю схему движения. Он будет ездить в прямом и обратном направлении через улицы Харьковская и Максима Горького. Это позволит жителям улиц Щорса, Елизарова, Харьковской и Лесобазы выезжать к ТЦ "Гудвин", спортшколам "Прибой" и "Строймаш".

Отметим, в течение двух недель тюменцы могут высказывать свои предложения, касающиеся изменений, по телефонам горячей линии: 68-84-37, 68-84-40 и 8-800-100-84-40.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен