• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские ведомства налаживают электронное взаимодействие

Общество, 16:36 31 августа 2010

Тюмень. Электронный документооборот введен между управлением Росреестра и службой судебных приставов по Тюменской области.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба управления Росреестра по Тюменской области, сведения о зарегистрированных правах по запросам судебных приставов выдаются в режиме реального времени по защищенным каналам связи с использованием средств криптографической защиты информации и электронно-цифровой подписи.

Нововведение существенно повысило уровень взаимодействия двух ведомств. Если раньше судебные приставы ждали ответ от специалистов управления Росреестра по Тюменской области в течение пяти дней, то сейчас время ожидания сократилось до одного дня. Благодаря ускоренному движению документов повысилось качество и оперативность принятия процессуальных решений и выполнения исполнительных производств. Кроме того, значительно снизился объем использования бумажных носителей.

Электронный документооборот заработал в рамках реализации соглашения управления Росреестра по Тюменской области с управлением Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области. В будущем такой вид взаимодействия будет налажен с налоговой службой, территориальным управлением Росимущества и областным правительством.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен