• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские косторезы будут получать федеральную поддержку

Экономика, 12:32 21 октября 2010

Тобольск, Тюменская область. Тобольская фабрика художественных косторезных изделий и ишимская ковровая фабрика внесены в перечень организаций народных художественных промыслов, которые получают поддержку за счет средств федерального бюджета.

Соответствующий приказ подписан в Министерстве промышленности и торговли РФ. В перечне значатся 77 организаций из 33 субъектов Российской Федерации. У предприятий появляется возможность получать льготы по налогам, право на безвозмездные и безвозвратные субсидии из федерального бюджета на возмещение затрат на железнодорожные перевозки, на потребление электроэнергии и природного газа, затрат на уплату процентов по кредитам и т. д.

Как сообщает пресс-служба администрации Тобольска, изделия талантливых тобольских косторезов в 2010 году демонстрировались на выставках в Париже, в Сургуте, в Москве и произвели сильное впечатление. Администрация фабрики художественных косторезных изделий наладила прочные связи с поставщиками сырья, с потребителями оригинальной продукции во многих уголках России, ближнего и дальнего зарубежья.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен