• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Систему водоотведения в Тюмени модернизируют

Общество, 14:53 21 октября 2010

Тюмень. Около 400 млн рублей выделено в 2010 году на реализацию инвестпрограммы "Тюмень Водоканала" по развитию систем водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод Тюмени. Об этом на заседании комиссии гордумы по развитию жилищно-коммунального комплекса и благоустройству сообщил заместитель главы администрации Тюмени Василий Панов.

"С начала года специалисты Водоканала выполнили большой объем работ по улучшению водоснабжения города. Ремонтные работы вели на Метелевском и Велижанском водозаборах, модернизировали очистные сооружения, насосные станции. Помимо этого, началось переоснащение химико-биологических лабораторий Водоканала", - рассказал Василий Панов.

Члены депутатской комиссии в целом положительно оценили реализацию программы, однако обратили особое внимание на проблемы водоотведения. "Этой теме надо уделить особое внимание. Предлагаю уже в 2011 году начать изучение вопроса и проектирование систем. Для этого в городе имеются все необходимые технические возможности", - отметил депутат Александр Захаров.

Кроме того, члены комиссии решили уже в начале 2011 года приступить к разработке новой инвестпрограммы "Тюмень Водоканала" на 2012 и последующие годы. Проект нового документа планируется рассмотреть уже весной.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен