• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ключевые вопросы послания губернатора будут отражены в плане работы думы

Политика, 14:42 28 октября 2010

Тюмень. Послание губернатора Владимира Якушева дает объективную оценку настоящему и четкую установку на будущее. Об этом в интервью агентству "Тюменская линия" сообщил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

"Владимир Якушев начал свое выступление с оценки качества жизни населения, отметив увеличение показателей рождаемости, снижение уровня смертности, улучшение жилищных условий, стремление людей к здоровому образу жизни. Это говорит о том, что принятые меры дали положительный результат", - отметил Сергей Корепанов.

Председатель думы региона подчеркнул, что ключевым моментом послания стал вопрос модернизации. "Прозвучала мысль о необходимости более активно способствовать внедрению инноваций и модернизации. Инициировать идеи должны не только правительство, но и общественные организации, Гражданский форум и депутатский корпус", - уточнил спикер. Сергей Корепанов добавил, что по итогам послания губернатора дума внесет поправки в план своей работы: в нем будут отражены вопросы, связанные с реализацией инновационных проектов и модернизацией.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен