• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Многодетные семьи Ямала получили стопроцентные жилищные субсидии

Общество, 12:29 12 ноября 2010

Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ. Жилищные сертификаты получили многодетные семьи Ноябрьска. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба администрации Ноябрьска.

Глава города Михаил Шаровин вручил молодым семьям Шеховцовых, Фолтакиных и Георгиц, имеющим более пяти детей и состоящим в очереди на улучшение жилищных условий, сертификаты на получение социальной выплаты в размере 100% расчетной стоимости жилья. Владельцы сертификатов получат в среднем от 5 до 6 млн рублей. 95% необходимой суммы выделено из бюджета Ямала, оставшаяся часть - из бюджета муниципального образования. Михаил Шаровин тепло поздравил семьи и пожелал им счастья, тепла и уюта в новых квартирах.

Напомним, что ранее семьи, в которых воспитывается пять и более детей, могли претендовать на субсидию в размере лишь 30% от стоимости жилья, остальную сумму приходилось искать самостоятельно. В июне к губернатору Ямала Дмитрию Кобылкину с просьбой в разрешении своей проблемы обратилась молодая семья Шеховцовых. Глава региона инициировал изменения в положение о порядке предоставления социальных выплат молодым семьям в округе. Теперь многодетные семьи вправе претендовать на стопроцентные жилищные субсидии.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен