• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Олег Заруба: проект "Электронное правительство" заинтересовал бизнесменов

Общество, 16:28 18 ноября 2010

Тюмень. Более 750 человек стали участниками форума "ИНФОТЕХ-2010", более 600 из них — тюменцы: представители власти, бизнесмены, специалисты в сфере IT-технологий. Об этом на брифинге по итогам работы форума "ИНФОТЕХ-2010" сообщил заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба.

"Повышенный интерес участники форума проявили к проекту "Электронное правительство", многие высказали готовность присоединиться к программе и использовать для этого свои информационные ресурсы и сервисы", - отметил Олег Заруба. Он добавил, что проект "Электронное правительство" подразумевает оказание услуг не только физическим лицам, но и бизнесу. Кроме того, речь идет не только о государственных услугах, но и любых других, оказываемых в электронном виде.

"Для успешной реализации проекта "Электронное правительство" важна обратная связь. Проект должен быть открытым с технической точки зрения, программистам должны быть понятны условия присоединения к системе. Помимо этого, важно мнение самих тюменцев - нужно знать, какие электронные сервисы востребованы среди населения. Высказать свою точку зрения все жители Тюменской области могут путем прямого обращения к представителям власти и с помощью блогов губернатора региона и его заместителей", - отметил Олег Заруба.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен