• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев посетил ведущие машиностроительные и нефтегазовые предприятия Актау

Губернатор, 14:07 26 ноября 2010

Актау, Республика Казахстан. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил Прикаспийский машиностроительный комплекс в рамках рабочей поездки в Актау.

Руководитель завода Виктор Чекашов показал членам делегации Тюменской области цеха предприятия и рассказал о перспективах развития завода. Крупный машиностроительный комплекс в Мангистауской области Республики Казахстан работает с 1970 года. На производстве трудятся более 400 человек. Предприятие выпускает нефтегазовое оборудование, насосы, на заводе есть литейные цеха и налажено производство ацетилена. Делегация региона побывала в музее машиностроительного комплекса, где собран богатый материал о деятельности и трудовой славе комбината.

Губернатор побывал на предприятии "Мангистаумунайгаз", которое является одним из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Республики Казахстан. Компания разрабатывает 15 месторождений нефти и газа. Также Владимир Якушев посетил главный офис предприятия "Каракудукмунай", входящего в группу "ЛУКОЙЛ Оверсиз" и находящегося в десятке компаний страны по объемам добычи нефти. За последние полтора года предприятие приобрело оборудования на 1,5 млн долларов у тюменской компании "Нефтемаш". Владимир Якушев также ознакомился с деятельностью Казахского научно-исследовательского и проектного института нефти и газа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен