• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Клуб Alumni поддержит молодых ученых

Общество, 10:29 04 декабря 2010

Тюмень. Клуб победителей Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников "Клуб Alumni" поддержит наиболее перспективных молодых ученых, принимавших участие в конкурсе. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба конкурса.

В рамках инициативы номинантам и призерам предлагается возможность получить наставника-эксперта из числа лучших сотрудников компании "Сименс". Программа наставничества поможет юным ученым сделать первые шаги в сфере их профессионального роста, а наиболее успешные участники проекта будут рекомендованы к стажировкам в компании.

У старшеклассников, которые пока не стали членами клуба, есть возможность в него войти. Для этого нужно до 15 января 2011 года направить свой научный проект и заявку на участие в V Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов для старшеклассников "Инновации для устойчивого развития". Принять участие в конкурсе могут учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учебных заведений, а также студенты 1-2 курсов техникумов, колледжей и лицеев в возрасте от 14 до 18 лет. Проект можно представлять как индивидуально, так и группой численностью не более 3 человек. Конкурсанты получат ценные подарки и денежные призы: 110 тыс. рублей за победу в полуфинале и 350 тыс. рублей за победу в финале конкурса.

Организаторы конкурса уже получили более 20 инновационных идей, предлагающих прогрессивный подход к решению проблем нового тысячелетия. На территории от Калининграда до Камчатки свою поддержку инициативе "Сименс" выразили более 800 образовательных учреждений страны. Также значительный интерес к проекту проявили представители власти: более 100 государственных органов поддержали инициативу компании, направив в оргкомитет конкурса письма со словами одобрения.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен