• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 0..-2 С 0 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Зеленые красавицы появляются на улицах Тюмени

Общество, 11:47 09 декабря 2010

Тюмень. Сорок одну новогоднюю елку установят в Тюмени управы городских округов, еще около сотни — предприятия областной столицы.

Как рассказала в интервью агентству "Тюменская линия" начальник отдела по культурно-массовым мероприятиям управления по культуре администрации города Вероника Кирюшина, установка новогодних елок уже началась. Праздничные деревья появились на площади у драмтеатра, возле областного правительства, в микрорайонах.

"В текущем году мы стараемся максимально охватить не только центральные, но и отдаленные районы города. Елки появятся в микрорайонах Рощино, Плеханово, Антипино, на Мысу, Лесобазе, в Тарманах, Казарово и других микрорайонах", - рассказала Вероника Кирюшина.

У каждого административного округа будет своя главная елка. В Центральном округе главная зеленая красавица будет стоять на площади 400-летия Тюмени, в Калининском — в сквере Комсомольском, в Ленинском — на площади у технопарка, главная елка Восточного округа расположится в сквере Депутатов.

Вероника Кирюшина добавила, что установленные елки станут не просто новогодним атрибутом, но и местом проведения праздничных мероприятий. "Наша задача — создать праздничное настроение у тюменцев. Место, где будет стоять ель, станет площадкой для проведения культурно-массовых мероприятий", - пояснила она.

Открытие главных елок Восточного, Калининского, Ленинского округов состоится 25 декабря в 15 часов. В Центральном округе ориентировочная дата открытия - 26 декабря. "В прошлом году мы приглашали горожан на праздничные открытия елок в будние дни. В этот раз решено провести праздники в выходной день, чтобы торжества посетило максимальное число тюменцев", - добавила Вероника Кирюшина.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен