EUR98,7776
  • В Тюмени 10..12 С 2 м/с ветер северный

Тюменские биатлонистки успешно выступили на Кубке России

Спорт, 16:05 13 декабря 2010

Тюмень. Тюменка Анастасия Романова победила в женской индивидуальной гонке на третьем этапе Кубка России по биатлону "Кубок Тюменской области". Среди юниорок первое место у Ларисы Кузнецовой. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщила старший специалист по спорту областного центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Надежда Вакарина.

По ее словам, в индивидуальной гонке у женщин второе место заняла Анастасия Токарева. Среди юниорок на второй строчке расположилась Алена Ильина. В эстафетной гонке среди женщин первенство завоевала вторая команда Тюменской области, "серебро" присудили первой команде региона. На третьей строчке расположилась сборная команда ХМАО-Тюмень. Команда Тюменской области стала серебряным призером в соревнованиях юниорок.

Кроме того, в спринтерской гонке на дистанции 7,5 км среди женщин бронзовым призером стала мастер спорта международного класса Екатерина Воронцова, среди юниорок победу одержала Лариса Кузнецова. Напомним, что "Кубок Тюменской области" проходил в центре зимних видов спорта и отдыха "Жемчужина Сибири" с 7 по 13 декабря. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменок из 20 субъектов России.