• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Электронная запись на прием к врачам открыта

Общество, 17:29 17 декабря 2010

Тюмень. Записаться на прием к врачу в Тюмени можно на сайте iris72.ru.

Как рассказал на пресс-конференции директор Медицинского информационно-аналитического центра Тюменской области Николай Ермаков, разработка концепции программы началась в 2005 году.

"Над запуском проекта работали 150 специалистов. На данном этапе реализации проекта, электронная запись на прием к врачу работает в 14 поликлиниках города. Во втором квартале 2011 года эта система будет работать со всеми медицинскими учреждениями Тюменской области, - отметил он. - Запись открыта к хирургам, терапевтам, педиатрам и некоторым узким специалистам. На следующей неделе посетители сайта смогут оставлять комментарии, пожелания и замечания по работе, как сайта, так и врачей".

Николай Ермаков добавил, что качество и доступность медицинских услуг в Тюменской области повысится с помощью информационных технологий. "Интегрированная региональная информационная система здравоохранения призвана объединить лечебно-профилактические учреждения области в единое медицинское пространство, - отметил он. - Также записаться на прием к врачу можно в регистратуре, по телефону, через информационный киоск".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен