• 4 мая 20244.05.2024суббота
  • В Тюмени 0..2 С 2 м/с ветер северо-западный

В "Жемчужине Сибири" выявили лучших специалистов по ориентированию на лыжах

Спорт, 16:08 23 декабря 2010

Тюмень. Победители чемпионата и первенства России по спортивному ориентированию на лыжах отправятся на первенство мира в Норвегию. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщила ведущий специалист отдела информации и связей с общественностью областного центра дополнительного образования детей и молодежи Алина Иноземцева.

По ее словам, в лыжной гонке с общего старта на первенстве России среди юниорок победила Жемал Гараева (Татарстан). Среди юниоров лучшим признан Максим Трифоненков (Красноярский край). Первой среди женщин стала Татьяна Козлова (Московская область), среди мужчин одержал победу Владимир Барчуков (Красноярский край).

"Из-за тридцатиградусного мороза некоторые старты пришлось отменить. Несмотря на низкую температуру, спортсмены приняли участие в гонке с общего старта", - отметила Алина Иноземцева. Соревнования проходили в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" с 18 по 22 декабря. Первенство мира состоится в январе 2011 года.