• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поселок Приобье газифицируют

Экономика, 15:34 16 февраля 2011

Ханты-Мансийск. 40 млн рублей требуется на полную газификацию п. Приобье. Об этом на встрече с председателем думы Югры Василием Сондыковым сообщил глава населенного пункта Сергей Матюнин.

По его словам, поселок газифицирован на 70%. "Эта проблема находится под личным контролем депутата Тюменской областной думы Леонида Михалко, поэтому есть уверенность в том, что в текущем году газификация будет завершена. В планах 2011 года – строительство школы, пожарного депо, реконструкция КОС и котельной, сдача в эксплуатацию многофункционального вокзала, специализированного спортсооружение для занятий боксом", - сказал Сергей Матюнин.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" информационно-аналитическое управления думы Югры, Василий Сондыков и Леонид Михалко побывали в Приобской начальной школе. Ее директор Наталья Кочук отметила, что здание школы на 200 учеников довольно старое, и коллектив преподавателей и учащихся мечтает о новой школе и современном оборудовании. Мечта их вполне реальная, так как такое строительство на средства окружного и районного бюджетов начнется уже в этом году. Посетив школьную библиотеку, Василий Сондыков поинтересовался ее фондом, который, как пояснили, составляет 5 тыс. книг.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен