• 13 декабря 202513.12.2025суббота
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -4..-6 С 3 м/с ветер южный


В регионе активизируют работу по обеспечению пожарной безопасности

Общество, 10:02 03 марта 2011

Тобольск, Тюменская область. Более 1 млн рублей из областного бюджета будет выделено Тобольску для обеспечения первичных мер пожарной безопасности в 2011 году.

Об этом сообщил начальник межрайонного отдела по надзорной деятельности №1 Госпожнадзора Сергей Лобунец на пресс-конференции в пресс-центре ИА "Тюменская линия" в Тобольске. Он отметил, что для обеспечения пожарной безопасности приобретаются мотопомпы, пожарные рукава, напорные насосы, ранцевые опрыскиватели, спецодежда.

"В реализации противопожарных мероприятий большую помощь оказывает правительство Тюменской области и администрация Тобольска. Создаются опорные пункты, где будет находиться противопожарное оборудование, выделяются средства для увеличения штатной численности бойцов пожарной службы в муниципальных образованиях, продолжается работа по созданию добровольных пожарных дружин", - добавил Сергей Лобунец.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен