• 29 апреля 202429.04.2024понедельник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме не допустят подтопления улиц во время паводка

Общество, 12:57 03 марта 2011

Ишим, Тюменская область. План противопаводковых мероприятий разработают предприятия системы ЖКХ по рекомендации главы администрации Ишима Сергея Путмина.

Он поручил провести ревизию спецтехники и проверить ее техническую готовность. В период таяния снега будут круглосуточно дежурить четыре аварийные бригады, каждую обеспечат мотопомпой с полным комплектом шлангов. Специалисты подготовили насосные станции в районе озера Чертового, ул. Ялуторовской, Энгельса, определили 34 улицы, с которых вывезут максимальное количество снега, среди них Одоевского, Энгельса, Суворова, Красноярская Смычка, Ершова, Путиловская, Корушина. Специалистам предстоит очистить водопропускные канавы на подтопляемых улицах, расконсервировать закрытые водопропускные трубы.

В Ишиме есть три гидрологических поста контроля за уровнем воды в реках, которые расположены на Мергеньке в районе метеостанции, на Карасуле в Стрехнино и на Ишиме возле горпарка. Налажено взаимодействие с агентством по ГО и ЧС Северо-Казахстанской области. Данные об уровнях рек подаются в ежедневном режиме, что позволяет оперативно реагировать на ситуацию. Об этом агентству "Тюменская линия" пресс-служба администрации Ишима.

В период обильного таяния снега жители смогут получить помощь специалистов по следующим телефонам: 05 (единая диспетчерская служба), 5-17-79, 2-22-23 (МУ "Управление ЖКХ Ишима"), 2-22-80 (МУП "САХ"), 2-19-38 (ОАО "Водоканал").

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен