• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени открылся фестиваль народного творчества "Надежда Сибири"

Общество, 18:06 11 марта 2011

Тюмень. Фестиваль народного творчества "Надежда Сибири" открылся в тюменском ДК "Торфяник". Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

В фестивале участвуют детские творческие коллективы из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, Заводоуковска и практически всех муниципальных образований юга Тюменской области. С каждым годом конкурс становится все более востребованным. Если в первом фестивале, который состоялся в 2009 году, приняли участие свыше 800 человек, то в этом году количество участников достигло 1 тыс. 21 человек. Конкурс пройдет в номинациях "Народное пение", "Народная хореография", "Исполнение на народных инструментах", "Декоративно-прикладное творчество". В этом году в программу выступлений введена новая номинация "Народные игры и обряды Тюменской области".

Руководитель исполкома регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Тюменской областной думы Сергей Романов пожелал всем участникам конкурса успехов и хорошего настроения. "Хотелось бы, чтобы эта добрая традиция продолжалась, и участники фестиваля "Надежда Сибири" ежегодно могли бы радовать нас своим мастерством", - сказал Сергей Романов. Депутат подчеркнул, что очень важно поддерживать талантливых и перспективных ребят, и отметил, что обладатель гран-при прошлогоднего фестиваля, баянист Денис Давыдов недавно стал победителем международного фестиваля-конкурса "Бегущая по волнам", который прошел в Москве. В ближайшем будущем он примет участие в финальном этапе конкурса в Испании.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен