• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпионат мира по дзюдо станет большим событием для Тюмени, уверен губернатор

Губернатор, 18:00 02 июня 2011

Тюмень. Предстоящий чемпионат мира по дзюдо станет большим событием для Тюмени. Об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению соревнования заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Региону оказано высокое доверие, которое необходимо оправдать", - отметил глава области и нацелил участников оргкомитета на напряженную работу. Открытый чемпионат мира по дзюдо пройдет в Тюмени в конце октября. Трехстороннее соглашение об этом было подписано 3 июля 2010 года в московском Дворце "Мегаспорт" в ходе международного турнира по дзюдо "Большой шлем". Свои подписи под документом поставили президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер, президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Владимир Якушев сообщил, что во время недавней рабочей встречи с премьер-министром России обсуждались вопросы подготовки к чемпионату. При этом премьер-министр не исключил, что сам побывает на этом мероприятии.

Директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин доложил об исполнении плана мероприятий. "Разработаны и подготовлены все технические задания. В целом мы движемся в соответствии с графиком, без отставания", - уточнил он.

В ходе оргкомитета также рассмотрели вопросы проведения информационной кампании, благоустройства территории и подготовки места проведения соревнований. Основной массив информации, приуроченной к чемпионату, будет размещаться на официальном сайте. Уже разработаны логотип и талисман тюменского чемпионата. 13-минутные программы, которые подготовят журналисты, будут еженедельно транслироваться на кабельном телеканале "Спорт-2".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен