• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Болельщикам чемпионата мира по дзюдо обещают зрелищный эфир

Спорт, 14:54 16 июня 2011

Тюмень. Телевизионная программа "Студия дзюдо" на канале "Спорт-2" будет освящать чемпионат мира по дзюдо, который пройдет в Тюмени 29-30 октября.

Поклонники борьбы смогут посмотреть выпуски передачи на сайте чемпионата. Рубрику под названием "Азбука дзюдо" проведет заслуженный мастер спорта из Челябинска Юрий Степкин. Напомним, что Юрий Степкин в категории до 100 кг завоевывал бронзу Олимпийских игр в 2000 году в Сиднее, становился чемпионом Европы и Всемирной универсиады, шесть раз был сильнейшим в России. Сейчас он – старший тренер Челябинского учебного регионального Центра олимпийской подготовки. В "Азбуке дзюдо" Юрий Степкин познакомит зрителей с азами популярного единоборства.

"Мы испытали настоящую радость, когда узнали, что в 2011 году в России в Тюмени пройдет абсолютный чемпионат мира, - подчеркнул заслуженный мастер спорта. - Предыдущее первенство планеты было в нашей стране в 1983 году. Болельщики и специалисты могут приехать в Тюмень и посмотреть что такое мировое дзюдо, насладиться поединками борцов экстра-класса", - цитирует Юрия Степкина агентство спортивных новостей "Тюменская арена".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен