• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Компания "Шлюмберже" и правительство области продолжат сотрудничество

Экономика, 16:43 28 июня 2011

Тюмень. Более 4 млрд. рублей составил объем инвестиций компании "Шлюмберже" в проекты в Тюменской области. Об этом сообщил руководитель компании "Шлюмберже" Морис Дижоль на встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" областной департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства, на встрече были подведены итоги реализации инвестиционного проекта компании. На заводах "Шлюмберже" в Тюмени производится несколько видов высококачественного оборудования для нефтедобычи. Это и электропогружные центробежные насосы, и оборудование для интенсификации работы скважин, и комплектующие для перфораторного оборудования. Кроме этого, функционирует Сибирский учебный центр, пропусканная способность которого может составлять до 350 человек в день. Ежегодно в центре проходят обучение более 3 тыс. человек, включая как сотрудников "Шлюмберже", так и специалистов иных компаний. У компании есть серьезные планы по наращиванию деловой активности в странах СНГ. Отвечать за координацию данной работы будет тюменский офис.

Добавим, что результатом встречи стало решение о том, что сотрудничество компании и правительства области и дальше будет строиться на основе учета взаимных интересов и способствовать развитию экономики области.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен