• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская социальная реклама стала одной из лучших в России

Общество, 12:57 12 июля 2011

Тюмень. Видеоработы тюменцев оказались одними из лучших на втором Всероссийском конкурсе социальной рекламы "Новый взгляд". Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-центр межрегионального общественного фонда "Мир молодежи".

Видеоролик Матвея Пескова занял первое место в тематике конкурса "Во благо общества и страны". Работа Михаила Матюхина получила третье место в номинации "Россия вперед!". На конкурс поступило 5 тыс. 324 авторские работы в двух номинациях. Из них - 947 социальных видеороликов и 4тыс. 377 плакатов по 10 темам конкурса.

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, под патронажем которого проходил конкурс, идея конкурса социальной рекламы "Новый взгляд" заложена в его названии. "Именно молодые люди могут по-новому, под иным углом взглянуть на застарелые проблемы общества и яркими творческими средствами выразить свое отношение к этим проблемам. Уверен, что участие в конкурсе для ребят – лишь первый шаг на пути их творческой и жизненной реализации", - подчеркнул глава области.

Наиболее активными регионами стали Тюменская область, Республика Башкортостан, Санкт-Петербург, Ростовская и Белгородская области, Республика Татарстан, Кабардино-Балкария и Ханты-Мансийский автономный округ. Наибольшее количество работ поступило по темам: "Здоровый образ жизни", "Моя семья – мое богатство", "Береги природу" и "Дорогой доброй дел".

Благодаря поддержке федеральной службы исполнения наказаний, в 2011 году в конкурсе смогли принять участие молодые люди, отбывающие наказание в исправительных колониях. Из ФСИН пришло 194 работы, трем из которых федеральный оргкомитет присудил призовые места.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен