• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские палаточные лагеря стали комфортными и безопасными

Общество, 15:32 02 августа 2011

Тюмень. 30 млн рублей направили на обустройство тюменских палаточных лагерей новым модульным оборудованием. Об этом рассказала президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" Лариса Шилова.

Благодаря новому подходу к организации отдыха дети имеют возможность жить в палатках, ходить в походы и сидеть у костра, но в то же время пользоваться оборудованными санитарными комнатами – медпунктом, туалетом, пищеблоком. По словам Ларисы Шиловой, модули изготовили на заводе на заказ. "Создаются условия для безопасного и комфортного отдыха детей, для снижения заболеваемости, но при этом сохраняется "романтическое" представление о туризме – проживание в палатках", - прокомментировала она.

В областном детском оздоровительном центре им. Олега Кошевого последняя смена в палаточном лагере стартует 5 августа. 170 детей будут отдыхать в новых условиях.

Подобный проект - единственный в России. Отметим, на днях премьер-министр РФ Владимир Путин одобрил проект перестройки молодежного лагеря "Селигер" и выделил для этого 2 млрд 500 млн рублей. Для проживания участников форума планируется построить современные павильоны с применением экологически безопасных нанотехнологий. В настоящее время постояльцы "Селигера" живут в обычных тканевых палатках.

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен