• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники народного голосования обсудили вопросы воспитания молодежи

Политика, 16:05 16 августа 2011

Тюмень. Вопросы воспитания молодежи обсудили участники предварительного народного голосования за кандидатов в областную думу в Тюменском технопарке.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия", вторая площадка праймериз собрала около двухсот выборщиков. Губернатор Тюменской области, член высшего совета "Единой России" Владимир Якушев напомнил о своей позиции в данных праймериз, участие в которых он обозначил как поддержку партийных кандидатов. Глава региона отметил, что общение, обсуждение проблемных вопросов, поднятых на данных площадках предварительного голосования, носит конструктивный характер. "Мы увидели много новых, молодых лиц, эти ребята имеют собственную точку зрения на многие вопросы", - отметил губернатор.

Владимир Якушев затронул вопросы обеспечения жителей достаточным количеством мест в дошкольных учреждениях, строительства школ в новых микрорайонах города, автомобильных развязок и ремонта мостов через Туру. Коснулся разговор и повышения зарплат бюджетников в этом году, планов на следующий год, а также сноса ветхого и аварийного жилья, дорожного строительства и парковок.

Кандидат Роман Чуйко, заместитель руководителя регионального штаба "Молодой гвардии Единой России" заострил внимание на проблемах партиотического воспитания молодежи. Он поделился опытом проведения акций и проектов, направленных на воспитание патриотизма, в рамках работы в областном отделении "Молодой гвардии".

Кандидат Галина Тунгусова, глава тюменского отделения Всероссийского общества слепых, намерена в случае избрания защищать интересы людей с ограниченными возможностями. Она отметила, что знает о проблемах этой категории населения не понаслышке. "Все проблемы инвалидов я прожила сама", - отметила Галина Тунгусова, добавив, что по их решению у нее накоплен большой опыт. В качестве одного из актуальных направлений работы она назвала трудоустройство. Она заметила, что для успешного решения возникающих проблем порой требуется оперативное внесение изменений в региональные законодательно-правовые акты.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен