• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школы Тюменской области готовы к новому учебному году

Губернатор, 09:57 31 августа 2011

Тюмень. Тюменская область к началу учебного года готова. Свое место за партами 1 сентября займут 16 тыс. 600 первоклассников. Об этом на заседании президиума областного правительства рассказал заместитель директора департамента образования и науки Алексей Райдер.

Он также сообщил об укреплении материальной базы школ и детских дошкольных учреждений. Тридцать из них обновили мебель, 298 получили новое оборудование для столовых, 88 модернизировали компьютерные классы. В 29 школах появился новый cпортинвентарь, в 33 - учебное оборудование, а ребятишки 69 детских садов будут радоваться новой мебели и игрушкам.

Близятся к завершению капитальный ремонт и строительство новых учреждений образования. Введены в строй детские сады в п. Молодежный и Нижнетавдинском районе, первого сентября будут открыты новое здание Голышмановской школы №2 и капитально отремонтированная школа №9 в Тобольске.

Осиновская школа в Вагайском районе тоже начнет занятия 1 сентября, хотя ремонт в ней будет полностью завершен лишь к середине месяца. Губернатор Владимир Якушев поставил непременное условие: работы на подобных объектах должны проводиться только после окончания учебных занятий и в ночное время. "Подрядные организации, не готовые работать по такому графику, в будущем не будут привлекаться к ремонту школ", - отметил глава области. Это касается и тех строительных организаций, которые не выдержат проверки качества ремонтных работ.

Из 607 учебных заведений региона признаны готовыми 604. Еще три школы, в которых идет капитальный ремонт или строятся новые здания, контролирующим органам не предъявлялись - работы в них продлятся до конца года. Занятия для учащихся этих школ организованы в соседних образовательных учреждениях. По поручению губернатора информация о ходе работ на школьных стройках будет еженедельно докладываться на заседании правительства. Участники заседания обсудили также вопросы обеспечения безопасности во время мероприятий, посвященных Дню знаний.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен