• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменских школах появятся детские автогородки

Общество, 13:44 01 сентября 2011

Тюмень. Площадка для изучения правил дорожного движения появится в каждой общеобразовательной школе. Об этом на встрече с журналистами сообщил директор городского департамента образования Андрей Степанов.

В качестве примера он показал детский автогородок с разметкой, пешеходным переходом и знаками дорожного движения у школы N 91. В течение лета ребятишки, отдыхавшие в лагере дневного пребывания, обучались здесь поведению на дороге. Подобные площадки есть также в детском саду N3 и школе N76, в школе N34 площадка строится.

В школе N91 к 75-летию ГАИ открылся уголок-выставка с переносными информационными стендами и мобильным автогородоком со знаками дорожного движения и светофором. Деньги на оборудование выставки выделили из городского бюджета. "В этом году мы создадим агитбригады, которые будут в игровой форме рассказывать школьникам начальных классов о правилах безопасного поведения на дороге", - сообщила зам. директора школы по воспитательной работе Алина Иванова.

"Считаю, что в учебной программе должна быть отдельная тема - правила дорожного движения. Мы добьемся, чтобы городки для изучения ПДД появились в каждом учебном заведении. Для этого на одном из собраний городской организации родителей мы обсудим все хорошие наработки", - отметил директор городского департамента образования Андрей Степанов.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен