• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области создадут шахматную школу Анатолия Карпова

Губернатор, 18:12 05 сентября 2011

Тюмень. Создать в Тюменской области шахматную школу Анатолия Карпова предложил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с прославленным спортсменом, чемпионом мира по шахматам.

Анатолий Карпов инициативу главы региона поддержал. Он отметил, что в Тюмени сильные традиции и хорошая школа, шахматами занимаются более восьми тысяч человек. Ежегодно проводится более 400 турниров, поэтому интерес к школе должен быть большой. Анатолий Карпов также предложил губернатору ввести шахматы в расписание школьных занятий. Губернатору идея понравилась, ведь "шахматы учат думать".

Анатолий Карпов находится в регионе с четырехдневным визитом. 5 сентября гроссмейстер встретился в Областной научной библиотеке им. Дмитрия Менделеева с тюменскими шахматистами – ветеранами войны и труда, провел встречу с журналистами и читателями газеты "Тюменская область сегодня" в рамках клуба "От первого лица", а также сеанс одновременной игры в исправительной колонии № 4 г. Тюмени. Вечером ему предстоит участие в телевизионном ток-шоу "Сильный характер" на ТК "Россия-24".

В программе визита Анатолия Карпова 6 сентября запланированы шахматные уроки в детском саду "Журавушка" п. Боровский и в школе № 15 г. Тюмени, спортивный праздник, посвященный народному проекту "1000 команд" и массовый сеанс одновременной игры (Сеансеры А. Е. Карпов, Е. В. Прокопчук, А. А. Копылов, Д. А. Юффа, Г. Я. Шантуров) в СДЮСШОР "Прибой". 7 сентября чемпион мира отправится в Тобольск, где проведет сеанс одновременной игры с шахматистами Тобольска, Тобольского, Уватского, Вагайского районов и пресс-конференцию в Тобольском Доме прессы.

на 8 сентября намечены запись телепрограммы "Жизнь в кроссовках" и участие в конференции тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен