• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени появится студенческая парковочная полиция

Общество, 10:34 08 сентября 2011

Тюмень. Парковочная полиция из числа студентов-добровольцев будет сформирована в Тюменском нефтегазовом университете. Такое решение приняли начальник тюменского управления ГИБДД Геннадий Лоточкин и директор Института транспорта ТюмГНГУ Владимир Бауэр во время рабочей встречи.

Поводом послужили многочисленные жалобы тюменцев на то, что с началом нового учебного года студенты заполонили своими автомобилями тротуары и газоны. Владимир Бауэр заверил, что среди студентов института найдется достаточно добровольных помощников, которые помогут улучшить транспортную дисциплину. Информацию об особо злостных нарушителях студенческая парковочная полиция будет направлять в ГИБДД. Кроме того, руководство вуза примет меры по увеличению количества парковочных мест на стоянке института.

"Если человека не воспитывать в правовом поле, он станет нарушать закон. Наша цель - не просто поругать студентов, а работать с ними. Мы готовы посадить ребят в патрульные автомобили, чтобы они подежурили вместе с инспекторами и убедились, как много еще на дорогах нарушителей. Мы рассчитываем на их помощь", - заявил Геннадий Лоточкин.

Первым итогом встречи станут занятия по безопасности дорожного движения, одно из которых Геннадий Лоточкин проведет с первокурсниками. Инспекторы ГИБДД покажут студентам шоковый фильм о молодых водителях.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен