• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Гараничев: чемпионат по летнему биатлону проверит готовность спортсменов

Спорт, 18:00 09 сентября 2011

Тюмень. Чемпионат по летнему биатлону в Уфе - это проверка готовности спортсменов. На роллерах в отличии от лыж, нет смазки, а потому все в равных условиях. Об этом на открытой для СМИ тренировке сборной России по биатлону в Тюмени сообщил воспитанник тюменской школы биатлона Евгений Гараничев.

"Если мы профессионалы, то должны бежать и летом, и зимой. Летом, конечно, совсем другие движения и скорость. Но кто более скоростной - все равно побежит быстрее", - добавил Евгений Гараничев.

Напомним, что Евгений после непродолжительной болезни приступил к тренировкам. "Простыл и осложнения пошли. Две недели пропустил, лечился в Тюмени. К тренировкам приступил с 1 сентября. В первый день из-за болезни было немного тяжеловато, теперь с каждой тренировкой все легче. Настроение боевое", - сказал спортсмен.

Евгений Гараничев отметил, что нагрузки остались прежними, только увеличилась их интенсивность. "Просто знаешь, что скоро чемпионат России - надо готовиться, работаешь более усердно. Сейчас работаю над силовыми упражнениями, держу темп, чтобы между первым и последним кругом не было разнобоя", - пояснил он.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен