• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовском районе подвели итоги акции "Охотник"

Общество, 12:29 12 сентября 2011

Ялуторовский район, Тюменская область. 17 нарушителей правил охоты задержаны за время оперативно-профилактического мероприятия "Охотник" на территории города Ялуторовска и Ялуторовского района.

15 из них привлечены к административной ответственности. За нарушение административного законодательства из незаконного оборота было изъято 15 единиц огнестрельного оружия, сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба администрации Ялуторовского муниципального района.

Главной целью мероприятия стало предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с нарушением правил охоты, браконьерством, незаконным хранением, ношением и использованием огнестрельного оружия.

За время операции сотрудники полиции проверили 141 стоянку охотников, 340 единиц автотранспорта. Проверялось наличие оружия, его техническое состояние, а также право на хранение и ношение охотничьего пневматического огнестрельного оружия.

Решается вопрос о возбуждении двух уголовных дел по статье 258 УК РФ "Незаконная охота". Так, 2 сентября сотрудниками полиции были задержаны двое мужчин, охотившихся на охраняемой территории регионального заказника "Рафайловский". Там же с 3 на 4 сентября полиция пресекла действия двух браконьеров, осуществляющих незаконную охоту. При досмотре их автомобиля были обнаружены тушки шести уток. Как и в первом случае, любителей охоты задержали. Ведется следствие.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен