• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские таксисты не спешат получать лицензии на перевозку пассажиров

Общество, 12:17 14 сентября 2011

Тюмень. 538 индивидуальных предпринимателей Тюмени могут получить долгосрочные лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, так как числятся в налоговой инспекции по классификатору "деятельность такси". В Тюменском районе таких 128 человек.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной налоговой службы России по Тюменской области, вопреки распространенному мнению о том, что в инспекции будет массовый "наплыв" таксистов для регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, в Едином регистрирующем центре Тюменской области (Межрайонной ИФНС России №14) особого всплеска не наблюдают.

Помимо всех требований, которые еще не утверждены региональным парламентом (специальная окраска, опознавательные знаки и т.д.), частным извозчикам необходимо получать долгосрочные лицензии на осуществление деятельности и платить налоги. Осуществлять деятельность такси смогут только индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Напомним, с 1 сентября у всех таксистов должны были появиться разрешения на перевозку пассажиров и багажа. Эта норма с 1 апреля 2011 года прописана в федеральном законе о такси. Согласно закону, все машины такси должны быть оборудованы специальной атрибутикой: шашечками на бортах, фонарем на крыше, таксометром. Помимо этого необходимо проходить технический осмотр раз в полгода, водители обязаны иметь стаж не менее 5 лет. Только в этом случае таксопаркам будут выдаваться разрешительные документы.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен