• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев возглавил региональный список "Единой России" на выборы в Госдуму

Губернатор, 09:24 26 сентября 2011

Москва. Шесть человек от Тюменской области вошли в партийный список "Единой России" на выборы в Государственную думу РФ.

Список возглавил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, на втором месте депутат Госдумы Иван Квитка. Третье место занимает чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, четвертое – депутат федерального парламента Екатерина Семенова, пятое и шестое – кандидаты от Народного фронта: заместитель главы региона Эрнест Валеев и руководитель регионального отделения "Деловая Россия" Лариса Невидайло.

По словам секретаря политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" Андрея Артюхова, в этом созыве Госдумы Тюменская область имеет четыре мандата. "На выборах 4 декабря 2011 года мы рассчитываем на такой же результат, а может быть, и лучше", - уточнил он.

Андрей Артюхов отметил, что согласие президента России Дмитрия Медведева возглавить федеральный партийный список на выборах и согласие лидера партии и премьер-министра РФ Владимир Путина на выдвижение своей кандидатуры на президентские выборы - важные события. "Логичные, ожидаемые, и правильные", - подытожил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен