• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


СИБУР предложил активнее использовать в дорожном строительстве полимеры

Экономика, 13:35 30 сентября 2011

Использование геосинтетики и модифицированных битумов на полимерной основе позволит увеличить срок эксплуатации дорожного полотна на 7-10 лет. Об этом на заседании правительственной комиссий по транспорту и связи заявил вице-президент компании "СИБУР" по административной поддержке бизнеса Кирилл Шамалов, сообщает пресс-служба компании.

На заседании в Москве обсудили вопросы развитие высокотехнологичных производств, позволяющих снизить стоимость объектов транспортной инфраструктуры и обеспечить безопасность дорожного движения. Применение полимеров не только повышает качество дорожного покрытия, но и является довольно экономичным материалом. По проблеме использования в дорожном строительстве продуктов российской нефтехимии СИБУР сотрудничает с органами государственной власти.

Отметим, что на протяжении последних трех лет правительственная комиссия по транспорту и связи является постоянно действующим органом, осуществляющим взаимодействие между органами власти и в сфере развития транспорта и связи в Российской Федерации.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен