• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Правительство и нефтегазосервисные компании региона усилят работу по подготовке кадров

Экономика, 12:42 11 ноября 2011

Тюмень. Правительство Тюменской области и ассоциация нефтегазосервисных компаний региона подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили заместитель губернатора региона Владимир Мазур и президент ассоциации Владимир Борисов.

Как сообщил на совместном заседании заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур, особое место в соглашении отведено сотрудничеству в области подготовки кадров, совершенствованию материально-технической базы образовательных учреждений и содействию в привлечении инвестиций.

"Ассоциация нефтегазосервисных компаний во многом определяет развитие нефтесервисной отрасли в регионе. Эта отрасль является одной из перспективных в субъекте. Правительство и в дальнейшем окажет поддержку в совершенствовании технологического процесса, энергосбережения, в повышении профессиональных навыков работников предприятий, привлечении инвесторов", - отметил он.

Владимир Мазур добавил, что серьезным препятствием, которое сдерживает инвесторов, остается высокая стоимость сооружения объектов инфраструктуры, подключения инженерных сетей. "Совместная работа придаст новый импульс развитию нефтегазосервисной отрасли в Тюменской области. Важно, чтобы предприятия более активно участвовали в подготовке кадров: развивали материально-техническую базу образовательных учреждений, организовывали практику и стажировки", - подытожил он.

Президент ассоциации нефтегазосервисных компаний Владимир Борисов отметил, что за последние годы ассоциации удалось установить диалог с властью. "Благодаря взаимодействию с правительством области, предприятия отрасли достигли положительных результатов в работе с нефтяными компаниями. Например, сроки оплаты по договорам значительно сократились - с полугода до месяца", - сообщил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен