• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени откроется филиал шахматной школы Анатолия Карпова

Общество, 12:50 28 ноября 2011

Тюмень. Филиал шахматной школы экс-чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова будет открыт в лицее Тюменского государственного нефтегазового университета. Встреча с Анатолием Карповым, посвященная открытию школы, состоится во дворце искусств "Пионер" 30 ноября.

Анатолий Карпов проведет мастер-класс и сеанс одновременной игры. На 30 досках с прославленным гроссмейстером сразятся школьники, прошедшие предварительный отбор. Всех участников сеанса ждут призы и подарки.

Кроме того, школьники и их родители, приглашенные на встречу, смогут познакомиться с техническим творчеством студентов Тюменского нефтегазового университета. В частности, свои способности зрителям продемонстрируют сконструированные нефтегазовцами роботы. Педагогический отряд ТюмГНГУ организует занимательные игры для школьников начальных классов, а на сцене выступят студенческие творческие коллективы, сообщает управление информационной политики ТюмГНГУ.

Напомним, что первые филиалы шахматной школы Анатолия Карпова в Тюменской области открылись 7 ноября 2011 года в Ялуторовске и в с. Ембаево Тюменского района. Решение о создании в регионе крупной шахматной школы стало результатом встречи экс-чемпионом мира по шахматам с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен