• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень: начинающие охотники узнают, как получить охотничий билет

Общество, 11:21 29 ноября 2011

Тюмень. "Школа начинающего охотника", организованная управлением по охране, контролю и регулированию объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области, пройдет в Тюмени 29 ноября.

Ожидается, что семинар посетят порядка 40 тюменцев, желающих на законных основаниях влиться в сообщество охотников. Как рассказал агентству "Тюменская линия" начальник отдела по охране и контролю использования объектов животного мира Владислав Касаткин, семинар проводится в связи с изменениями в законодательстве, касающимися порядка выдачи охотничьих билетов.

"Раньше билеты выдавало региональное общество охотников, теперь эта функция передана нашему управлению. Кроме того, участников семинара ознакомят с требованиями охотничьего минимума, знание которого необходимо для получения билета и приобретения оружия", - пояснил он.

Отметим, что получить удостоверение охотника могут только лица, достигшие 18 лет. Однако Владимир Касаткин отмечает, что в таком возрасте юноши редко увлекаются охотой. Средний возраст начинающих охотников – 25-30 лет.

Таисия Дикарева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей