• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сергей Дегтярь: автомобилисты региона выигрывают от новшеств в техосмотре

Общество, 10:35 18 января 2012

Тюмень. Новый порядок прохождения техосмотра, с одной стороны, максимально приближен к населению и доступен, с другой - позволяет эффективно вести бизнес и оказывать качественные услуги, заявил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь, комментируя информацию о ценах на техосмотр, сформированных в российских регионах.

Как сообщила газета "Коммерсант", самым дорогим в России станет техосмотр для владельцев легковых автомобилей Московской области (1 тыс. 40 рублей вместо прежних 700 рублей), самым бюджетным - в Тюменской области (293 рубля вместо 553 рублей). "Отмена государственной пошлины, которая ранее взималась с автовладельцев, вызвала снижение оплаты за техосмотр для населения Тюменской области на 47%-50%", - отметил Сергей Дегтярь.

Заместитель губернатора подчеркнул, что правительство области руководствовалось прежде всего принципом социальной справедливости и доступности тарифов и услуг для населения, однако при этом учитывались и пожелания бизнеса. "Совместно с руководителями предприятий мы подробно изучили расходы на оказание услуг, чтобы в итоге сформировать экономически обоснованные расценки и соблюсти баланс интересов обеих сторон", - подчеркнул замгубернатора.

"Сейчас практически по всем 35 предприятиям, которые оказывают в Тюменской области услуги техосмотра, мы ведем мониторинг по соблюдению расценок, наличию талонов, отсутствию очередей и соблюдению всех требований к услуге", - сообщил Сергей Дегтярь. Несмотря на то, что для перехода на новую систему техосмотра был отведен достаточно короткий промежуток времени, ситуация остается стабильной, каких-либо жалоб от людей, которые уже проводят техосмотр в январе 2012 года, не поступало.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен