• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Президентское кадетское училище откроют на базе института инженерных войск

Общество, 12:20 27 января 2012

Тюмень. 14 объектов, необходимых для функционирования Президентского кадетского училища, планируют разместить на территории военного городка №10. Вопрос реконструкции и строительства зданий и сооружений проработали в Министерстве обороны России.

Как сообщает агентству "Тюменская линия" пресс-служба главного федерального инспектора в Тюменской области, для проведения необходимых работ по подготовке территории земельного участка для начала строительства объектов училища необходимо снести существующие здания, попадающие в пятно застройки. Эти и другие вопросы по поручению полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе обсудили на совещании с участием заместителя полпреда Сергея Сметанюка, главного федерального инспектора в Тюменской области Андрея Руцинского и начальника Тюменского гарнизона, заместителя начальника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища Владимира Целюрика.

Напомним, Президентское кадетское училище в Тюмени разместится на базе Тюменского военного института инженерных войск. В время визита в областной центр в январе 2011 года министр обороны оценил возможности тюменского военного вуза как базы для размещения кадетского училища. Он побывал в учебных корпусах, в казарме, на полигоне, в спортивном зале, поликлинике, а также посетил местный музей. "Территория института велика, она находится в хорошем состоянии и имеет удачное местоположение. Здесь хорошая материальная база", - добавил Анатолий Сердюков.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен