• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Достижения строительной индустрии представлены на выставке в Тюмени

Общество, 14:46 07 февраля 2012

Тюмень. Более 200 компаний из разных регионов России стали участниками XVIII выставки "Строительство и архитектура - 2012", которая будет работать в выставочном зале "Тюменская ярмарка" с 7 по 10 февраля. Об этом на торжественной церемонии открытия экспозиции сообщил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

"Стало доброй традицией накануне активной фазы строительного сезона открывать одну из самых многочисленных и представительных выставок, посвященную достижениям строительной отрасли и архитектуры. Строительство - одна из самых перспективных и энергичных сфер в Тюменской области. В регионе активно строится жилье: в 2011 году в эксплуатацию ввели 1 млн 220 тыс. кв. м жилой площади. В расчете на жителя населения это один из лучших показателей в России. Тюменцы требуют более качественного, комфортного и при этом экономного жилья. Все это важно совместить, над этим стройиндустрия активно работает", - отметил Евгений Заболотный.

Заместитель губернатора также подчеркнул, что выставка "Строительство и архитектура - 2012" - это возможность для строителей и производителей строительных материалов найти друг друга, заключить новые контракты, что непременно даст новый толчок в развитии отрасли.

Евгений Заболотный, президент Союза строителей Тюменской области Игорь Спиридонов и директор ОАО "Тюменская ярмарка" Эдуард Бакиев перерезали красную ленточку, дав старт строительной выставке. Затем почетные гости прошлись по выставочному залу, пообщались с участниками экспозиции. Евгений Заболотный интересовался основными достижениями компаний, законченными и строящимися объектами, новыми технологиями производства стройматериалов.

Дарья Огороднова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен