• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Анатолий Карпов: развитию сельского хозяйства будет уделяться серьезное внимание

Общество, 13:48 13 февраля 2012

Тюмень. Российскому агропромышленному комплексу нужны качественные специалисты. Об этом депутат Госдумы от Тюменской области, первый заместитель председателя парламентского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов заявил во время дня открытых дверей в Тюменской сельхозакадемии.

"Нам нужно обеспечить продовольственную безопасность страны, защитить наши леса и водные ресурсы, развивать сельское хозяйство. Для этого требуются грамотные специалисты и научные кадры. Я уверен, что этому направлению экономического развития России будет уделяться самое серьезное внимание", - сказал Анатолий Карпов, обращаясь к будущим абитуриентам.

В ходе дня открытых дверей 350 учащихся 10-11 классов из Тюмени и других городов и районов области, а также Югры и Ямала осмотрели учебные корпуса и лаборатории, узнали о том, что в пяти институтах академии учатся более 8 тыс. студентов по 21 специальности. Перед школьниками выступили преподаватели, студенты и выпускники вуза.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен